• Béridier

    Le Béridier
    Lieu des rencontres : Delémont
    Responsable d'équipe
    NATALE Peppino Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 338 49 60
    natale.peppino@bluewin.ch
    Responsable remplacant
    SCHAUB Patricia Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 318 93 74
    -
    Equipe
    1 SCHAUB Patricia
    2 BATHIJARI Selman
    3 NATALE Mario
    4 NATALE Pepi
    5 NATALE Peppino
    6 WILLEMIN Jonas
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Biennoise

    La Biennoise
    Lieu des rencontres : Bienne
    Responsable d'équipe
    LAUPER Steve Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 368 04 15
    steve.lauper.pro@gmail.com
    Responsable remplacant
    GEISER Daniel Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    078 690 29 01
    -
    Equipe
    1CATALDO GEISER Isabelle
    2BARTHE Michel
    3CATALDO Didier
    4CATALDO Thierry
    5FORESTIER Yves
    6GEISER Daniel
    7LAUPER Steve
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Boule Franche

    La Boule Franche
    Lieu des rencontres : -
    Responsable d'équipe
    FEDELE Michel Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 201 76 69
    michel.fedele@bluewin.ch
    Responsable remplacant
    BURKHARD Alain Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 322 04 09
    -
    Equipe
    1KNUTTI Sylvia
    2COLANGELO Luigi
    3DOMINE Stéphane
    4GROCCIA Salvatore
    5GUEX Jean-Pierre
    6TAMASI Michele
    7TUGLER Yves
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Côtate 1

    La Côtate 1
    Lieu des rencontres : Sonceboz
    Responsable d'équipe
    VICENZI Romano Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    032 489 12 65
    -
    -
    Responsable remplacant
    LEUENBERGER Kurt Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    00 33 3 81 44 53 85
    -
    kurt.leuenberger0964@orange.fr
    Equipe
    1DEVOILLE Jacqueline
    2GRUNINGER Ursula
    3BOILLAT Julien
    4EVARD Georges
    5HOSTETTLER Claude
    6LEUENBERGER Kurt
    7LEUENBERGER Laurent
    8MAHE Olivier
    9MASNERI Jean-Jacques
    10SCHMIEMAN Yan
    11VICENZI Anthony
    12VICENZI Romano
    13VICENZI Sacha
    14
    15
    16
    17
    18
  • Côtate 2

    La Côtate 2
    Lieu des rencontres : Sonceboz
    Responsable d'équipe
    TSCHANNEN Henri Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 403 26 93
    henri.chantal@bluewin.ch
    Responsable remplacant
    BAPST Edgar Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 103 43 71
    e.bapst1@bluewin.ch
    Equipe
    1BAPST Monique
    2TSCHANNEN Chantal
    3VON BERGEN Maya
    4BAPST Edgar
    5CANTINI Jonathan
    6FOCHESATO Michael
    7QUIRANTES Stephan
    8SROKA Laurent
    9TSCHANNEN Henry
    10VOIROL François
    11VON BERGEN Jordan
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Escargolet

    L'Escargolet
    Lieu des rencontres : Develier
    Responsable d'équipe
    KRAEHENBUHL Frédéric Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 958 31 01
    krahenb@bluewin.ch
    Responsable remplacant
    TSCHIRREN Antohny Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 613 14 94
    -
    Equipe
    1CRETIN Jacqueline
    2BERNET Robert
    3CRETIN Laurent
    4GAROFALO Luigi
    5KRAEHENBUHL Frédéric
    6PASCALE Fiorentino
    7TSCHIRREN Anthony
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Gentiane

    La Gentiane
    Lieu des rencontres : Bévilard
    Responsable d'équipe
    CHARPIE Alan Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    078 740 53 59
    a.charpie@hotmail.com
    Responsable remplacant
    D'IGNAZIO Pregiantino Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    078 807 49 09
    preg.dignazio@bluewin.ch
    Equipe
    1LAENG Anne
    2SCHENGG Anne-Claire
    3BEROUD Claude
    4DEMAGE Donovan
    5D'IGANZIO Pregiantino
    6MEYER Christian
    7OPPLIGER Frédéric
    8ROHRBACH Raymond
    9SCHLUCHTER Jean-Philippe
    10SILVA Adriano
    110SILVA José
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Parisienne

    La Parisienne
    Lieu des rencontres : Porrentruy
    Responsable d'équipe
    PIETRONIGRO Joseph Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    078 739 48 26
    j.pietronigro@ajoie-net.ch
    Responsable remplacant
    MAJOR Anaïs Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 614 09 53
    -
    Equipe
    1MAJOR Anaïs
    2SCHAFFTER Valerie
    3FREYBURGER Claude
    4FULGIDO Mario
    5GAY Michel
    6PIETRONIGRO Johan
    7PIETRONIGRO Joseph
    8VERMOT Jean-Michel
    9VOEGELI Yves
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Poissonnets 1

    Les Poissonnets 1
    Lieu des rencontres : Vicques
    Responsable d'équipe
    IMHOF Bruno Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    imhof.bruno@sunrise.ch
    079 619 57 00
    Responsable remplacant
    EMERY Christine Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    078 675 51 22
    tine.emery@sunrise.ch
    Equipe
    1EMERY Christine
    2RAPACCHIETTI Delphine
    3DA CRUZ Artur
    4FRIDEZ Frédéric
    5FRIDEZ Patrick
    6FRIDEZ Steve
    7IMHOF Bruno
    8RAPACCHIETTI Hervé
    9ZORNIO Johnny
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Poissonnets 2

    Les Poissonnets 1
    Lieu des rencontres : Vicques
    Responsable d'équipe
    LAUPER Anne-Sophie Tél. privé :
    Mobile :
    Email :

    078 200 44 21
    leger.anne-sophie@outlook.com
    Responsable remplacant
    VALLAT Pascal Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    079 761 30 44
    valpp@bluewin.ch
    Equipe
    1LAUPER Sandrine
    2STEFFEN Blaisila
    3BAPST Jérémy
    4BUSSELLI Fabio
    5CHETELAT Stéphane
    6ROUSSET Fabrice
    7TARTARO Flavio
    8VALLAT Pascal
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
  • Roche

    La Roche
    Lieu des rencontres : Courchavon
    Responsable d'équipe
    GUERDAT Jean-Paul Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    078 754 41 92
    jp.henz@bluewin.ch
    Responsable remplacant
    BAUMANN Jean-Christophe Tél. privé :
    Mobile :
    Email :
    -
    00 33 619 463 856
    j-c68@live.fr
    Equipe
    1BAUMANN Ophélie
    2ROMANN Sabrina
    3ADOLPHE Max
    4BAUMANN Jean-Christophe
    5BESSAQUE Kevin
    6BLANCHARD Romain
    7BRUNNER Gaël
    8EBERWEIN Eric
    9GINTZ Julien
    10GRUMMENACKER Sébastien
    11HENZ Jean-Paul
    12KERDURO Tony
    13MULLER Fabrice
    14MULLER Grégory
    15ROBEIN Sébastien
    16SOLDERMANN Antoine
    17WASTERLAIN Henri
    18